03
Март
2016

Как выбрать мебель для кухни

Кухня – это место, где люди проводят много времени каждый день. Именно в этой комнате проходят завтраки, обеды и ужины, решаются вопросы, готовится вкусная еда и т.д. Если ввести в поисковике «кухни заказать киев», появится масса вариантов, где это можно сделать. Чтобы не потеряться в большом количестве предложений, следует знать несколько простых моментов.

Чтобы найти лучшее, сначала необходимо сделать 3 вещи:

  • Оценить помещение. Если места много, то можно не волноваться и разгуляться. Если же пространство небольшое и имеет неудобные выступы, нужно подумать, как это обыграть.
  • Создать проект. Для этого можно нанять специальных людей или же проявить творческую жилку самостоятельно. Лист бумаги, карандаш, линейка и метр – все, что понадобится для проектирования. Важно учитывать расположение окон и двери. Также сразу продумайте, куда ставить технику. Возможно, она будет встраиваемой, тогда и мебель нужно делать по-другому.
  • Определить бюджет.

Теперь можно перейти к покупке. Прежде всего, выбираем магазин, где изготавливается элитная мебель на заказ. Определяемся с цветом и стилем. Приступаем к выбору моделей. Самое первое – это столешница. Она должна быть влагостойкой и прочной (толщина более 38 мм). Второе – это фасад кухни. Ламинированный материал из МДФ считается одним из лучших и долговечных. Третье – это направляющие для выдвижных ящиков и петли. Здесь все просто, чем дороже, тем лучше.

Не забывайте и о мелочах. Практически в любую кухню можно установить рейлинги. Благодаря им появится место для полочек и крючков. Выглядит это стильно и современно. Также обратите внимание на так называемые "глухие углы". Сегодня есть возможность сделать их максимально функциональными. Вот такие простые советы помогут приобрести хорошую кухню, которая прослужит много лет. Главное – не торопитесь. Тщательно все спланируйте, поищите варианты готовых решений в интернете, берите на заметку все интересные фишки и не бойтесь экспериментировать.

Categories: Гурманство - удел богачей, но что попало жрать - в результате еще дороже