16
Сентябрь
2015

Что нужно знать об удалении волос?

Удаление волос всегда является проблемой насущной. Благо, что живем мы не в Средневековье, поэтому заботиться о своем теле – первоочередная задача каждого. Особенно сложно приходится девушкам, ведь, например, бритье ног пород просто доводит до ручки. Скорость роста волос у каждого разная, так что кому-то хватает удаления волос раз в неделю, а кому-то процедуру нужно повторять через день. Поэтому удаление волос навсегда является вопросом актуальным и наболевшим. Делать это народными средствами или обратиться за помощью к профессионалам – личное дело каждого, однако лучше, все же, выбирать последний вариант – тем более, что разнообразие способов сейчас огромно. Так какие же существуют особенности в этой процедуре и на что стоит обратить внимание?

Что стоит знать?

Следует заметить, что «навсегда» все ;е предполагает повторение процедуры, просто спустя большой период времени. Наиболее действенным способом удаления волос надолго является лазерный. Лазером можно удалить все типы волос – даже самые темные. Просто следует обращать внимание на тип кожного покрова, так как это тоже имеет значение.

  1. Если у вас пигментированные волосы (те, которые имеют цвет), то вам идеально подойдет диодный лазер. Его называют золотым стандартом в области эпиляции, так как это наиболее эффективный инструмент для удаления нежелательных волос.
  2. Если у вас так называемые «пушковые» волосы, то лучше всего делать фотоэпиляцию. Однако есть одна оговорка: в том случае, если волосы практически бесцветные, то полностью их удалить не удастся – только замедлить процесс их роста.
  3. При помощи электроэпиляции или ультразукового удаления можно убрать совсем светлые или седые волосы. В последнее время появилась еще и «нано-эпиляция».

Перед процедурой обязательно проконсультируйтесь с дерматологом, оговорите все детали в косметологическом кабинете. И будьте красивы!

Categories: Будь не красен, да здоров